Не всегда бывает, что оригинальные технические жидкости обладают лучшими характеристиками для автомобиля.

Рассмотрим ситуацию на примере 8-ступенчатой АКПП 8L45, которая устанавливается на Cadillac ATS, CTS, CT6 и Chevrolet Colorado, Camaro.

акпп 8l45

С завода производитель заливает оригинальное масло GM. Но оказалось, что это масло обладает высокой гигроскопичностью и накапливает в себе влагу, из-за чего уже на пробегах 50-70 тыс. км владельцы данных автомобилей замечают рывки при движении на низких скоростях и пинки при переключениях передачи.

В результате, производителям пришлось проводить отзывные кампании и по гарантии менять масло на подходящее, которым оказалось Mobil 1 Synthetic LV ATF HP.

Но из-за большой стоимости масла Mobil, многие автовладельцы не решаются на замену масла (а для полной замены его требуется 12 литров или 7 литров для частичной замены) и ищут другие варианты.

И для владельцев коробки 8L45 есть хорошая новость. В линейке американского производителя Amsoil есть трансмиссионное масло Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid, которое соответствует всем спецификациям и допускам и позволяет уменьшить расходы на обслуживание коробки. В интернет магазине ZZSam вы можете купить масло объемами 1 литр, 4 литра или 10 литров.

Также при замене масла не стоит забывать заменить масляный фильтр АКПП с прокладкой. Проверенный качественный вариант - японский JS Asakashi.

© 2024 ZZSam Автозапчасти Белгород